Вологда. Хроника событий ВОЛОГДА
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Фестиваль европейского кино VOICES будет идти в Вологде и Череповце неделю

01.07.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/923484/



фестиваль европейского кино voices будет идти в вологде и череповце неделю.
фото: из архива организаторов фестиваля
любовь михайлова — 01.07.2011 10:10

второй международный фестиваль молодого европейского кино «voices» пройдет в вологде и череповце в начале июля. первые показы в областной столице начнутся 2-го июля, в городе металлургов - 6-го июля.

в рамках конкурсной программы фестиваля вологжане увидят 10 картин, и еще около 60 фильмов будет представлено во внеконкурсной программе.

эти фильмы разбиты на несколько тематических программ: «римские каникулы», «европейский экспресс», «кино для взрослых и детей», «наше новое кино», «испанская фиеста», «запретный малапарте», «ретроспектива фильмов александра сокурова» и «юность на марше».

некоторые фильмы зрителям представят сами режиссеры. помимо творческих встреч в вологде и череповце пройдут концерты евгения моргулиса и ромарио, французской группы «cinemixa» и музыкантов елены ревич и вадима холодина.

кстати, расписание всех фильмов фестиваля voices вы можете найти в разделе афиша на сайте «kp.ru».

подробная программа фестиваля

вологда
2 июля, суббота
16:00 - салют, vip-залпрограмма «наше новое кино»: «не скажу» (россия)
18:00 - салют, vip-залпрограмма «ретроспектива фильмов александра сокурова»: «молох» (россия, германия, италия, франция, япония)
3 июля, воскресенье
16:00 - салют, vip-залпрограмма «римские каникулы»: «кого хочу я больше» (италия)
18:15 - салют, vip-залпрограмма «ретроспектива фильмов александра сокурова»: «телец» (россия)
4 июля, понедельник
18:00 - салют, vip-залпрограмма «наше новое кино»: «жить» (россия)
20:00 - салют, vip-залпрограмма «ретроспектива фильмов александра сокурова»: «солнце» (россия, италия, франция, швейцария)
22:00 - салют, vip-залпрограмма «испанская фиеста»: «печальная баллада для трубы» (испания, франция)
5 июля, вторник
10:15 - салют, большой залконкурсная программа: «мать тереза от кошек» (польша)
12:15 - салют, большой залконкурсная программа: «отец» (словения)
13:00 - юго-западная башня вологодского кремлямастер-класс кшиштофа занусси
14:00 - салют, большой залпрограмма «для взрослых и детей»: «гадкий утенок» (россия)
14:00 - салют, vip-залпрограмма «юность на марше»: «цветы зла» (франция)
15:30 - салют, большой залконкурсная программа: «22 мая» (бельгия)
15:45 - салют, vip-залпрограмма «наше новое кино»: «маленькие трагедии», «клоун» (россия)
* встреча с режиссером ириной евтеевой
18:00 - салют, большой залпрограмма «римские каникулы»: «холостые выстрелы» (италия)
18:00 - салют, vip-залпрограмма «наше новое кино»: «зона турбулентности» (россия)
* представляет режиссер евгения тирдатова
19:00 - ленкомцеремония открытия: «сердечный вопрос» (италия)
* представляет режиссер франческа аркебуджи
19:45 - салют, большой залпрограмма «римские каникулы»: «самое прекрасное, что есть на свете» (италия)
20:00 - салют, vip-залпрограмма «наше новое кино»: «слон» (россия)
21:00 - кремлевская площадьконцерт евгения маргулиса и ромарио
22:00 - салют, большой залпрограмма «наше новое кино»: «перемирие» (россия)
* встреча с актером иваном добронравовым
22:30 - салют, vip-залконкурсная программа: «спокойная жизнь» (италия)
22:45 - ленкомпрограмма «римские каникулы»: «двойной час» (италия)
* представляет ксения раппопорт
23:30 - вологодский кремль«испанцы» (испания)
* представляют режиссер карлос иглесиас и посол хуан антонио марк
6 июля, среда
10:00 - салют, большой залконкурсная программа: «к чему-то прекрасному» (швеция)
12:00 - салют, большой залконкурсная программа: «залечь на дно в дублине» (ирландия, великобритания)
12:00 - салют, vip-залпрограмма «испанская фиеста»: «все, что ты хочешь» (испания)
14:00 - салют, большой залпрограмма «для взрослых и детей»: «как приручить медведя» (дания)
14:00 - салют, vip-залпрограмма «наше новое кино»: «зона турбулентности» (россия)
* представляет режиссер евгения тирдатова
14:00 - галерея «красный мост»открытие фотовыставки «ультрапамять» (галеря ниве-карзон, париж)
15:45 - салют, большой залпрограмма «европейский экспресс»: «странный случай анхелики» (португалия, бразилия, испания, франция)
16:00 - салют, vip-залпрограмма «римские каникулы»: «18 лет спустя» (италия)
16:00 - юго-западная башня вологодского кремлямастер-класс паоло тавиани
17:00 - галерея «красный мост»фотовыставка «ультрапамять» (вернисаж)
18:00 - салют, большой залпрограмма «римские каникулы»: «кого хочу я больше» (италия)
18:45 - салют, vip-залконкурсная программа: «родина» (греция)
19:45 - ленкомцеремония вручения александру сокурову приза «талант без границ»
фильм «русский ковчег» (россия)
20:30 - салют, большой залконкурсная программа: «тираннозавр» (великобритания)
20:30 - салют, vip-залпрограмма «запретный малапарте»: «шкура» (италия, франция)
22:00 - ленкомпрограмма «европейский экспресс»: «бьютифул» (испания, мексика)
22:15 - салют, большой залпрограмма «наше новое кино»: «овсянки» (россия)
22:45 - салют, vip-залпрограмма «запретный малапарте»: «запрещенный христос» (италия)
23:30 - вологодский кремлькиноконцерт французской группы «cinemixa»
7 июля, четверг
10:15 - салют, большой залконкурсная программа: «безразличие» (россия)
* встреча с режиссером олег флянгольцем
10:30 - салют, vip-залпрограмма «российско-итальянский киномост»: «случай мизиано» (италия)
12:00 - салют, большой залконкурсная программа: «свободные руки» (франция)
* встреча с режиссером брижжит си
12:00 - салют, vip-залпрограмма «российско-итальянский киномост»: «десять зим» (италия)
14:00 - салют, большой залпрограмма «для взрослых и детей»: «как приручить медведя» (дания)
14:00 - салют, vip-залпрограмма «российско-итальянский киномост»: «подсолнухи» (италия, франция, ссср)
15:45 - салют, большой залпрограмма «российско-итальянский киномост»: «сердечный вопрос» (италия)
* встреча с режиссером франческой аркебуджи
16:00 - салют, vip-залпрограмма «наше новое кино»: «жить», «начальник» (россия)
* встреча с режиссером юрием быковым
16:00 - юго-западная башня вологодского кремлямастер-класс александра сокурова
17:45 - салют, большой залконкурсная программа: «безразличие» (россия)
* встреча с режиссерами олегом фляйнгольцем и федором бондарчуком
18:15 - салют, vip-залпрограмма «юность на марше»: «я тебя люблю» (россия)
* встреча с режиссерами александром расторгуевым и павлом костомаровым
19:45 - салют, большой залпрограмма «римские каникулы»: «самое прекрасное, что есть на свете» (италия)
19:45 - ленкомпрограмма «наше новое кино»: «два дня» (россия)
* представляют авдотья смирнова и ксения раппопорт
19:45 - салют, vip-залпрограмма «европейский экспресс»: «тайны лиссабона», 1 часть (португалия)
22:00 - салют, vip-залпрограмма «европейский экспресс»: «тайны лиссабона», 2 часть (португалия)
22:00 - салют, большой залпрограмма «римские каникулы»: «ла вьячча» (италия, франция)
* представляет клаудиа кардинале
22:30 - ленкомконкурсная программа: «залечь на дно в дублине» (ирландия, великобритания)
* перевод гоблина (live)
23:30 - вологодский кремльпрограмма «кино в кремле»: «ночь святого лоренцо» (италия)
* представляет режиссер паоло тавиани
8 июля, пятница
10:00 - салют, vip-залпрограмма «европейский экспресс»: «тайны лиссабона», 1 часть (португалия)
10:15 - салют, большой залконкурсная программа: «спокойная жизнь» (италия)
* встреча с режиссером клаудио капеллини
12:15 - салют, большой залконкурсная программа: «тираннозавр» (великобритания)
12:15 - салют, vip-залпрограмма «российско-итальянский киномост» «подсолнухи» (италия, франция, ссср)
* представляет киновед валерий босенко
14:00 - салют, большой залпрограмма «для взрослых и детей»: «золото вальхалла» (дания)
14:00 - салют, vip-зал«soiree speciale»:
документальный фильм о «сладкой жизни»
15:00 - юго-западная башня вологодского кремлякруглый стол «новые перспективы в развитии совместного кинопроизводства, подписание российско-итальянского соглашения о копродукции
вступление россии в «eurimages», создание российско-французской киноакадемии»
15:45 - салют, большой залконкурсная программа: «родина» (греция)
* встреча с режиссером силласом цумеркасом
15:45 - салют, vip-залпрограмма «испанская фиеста» «теперь все мы капитаны» (испания)
* встреча с продюсером филипе лахе
18:00 - салют, большой залпрограмма «наше новое кино»: «громозека» (россия)
* встреча с режиссером владимиром коттом и продюсером евгением гиндилисом
18:00 - салют, vip-залконкурсная программа: «мать тереза от кошек» (польша)
19:00 - ленкомпрограмма «европейский экспресс»: «меланхолия» (дания, швеция, франция, германия)
19:45 - салют, vip-залконкурсная программа: «22 мая» (бельгия)
20:15 - салют, большой залпрограмма «запретный малапарте»: «шкура» (италия, франция)
21:30 - ленкомпрограмма «наше новое кино»: «упражнения в прекрасном» (россия)
21:30 - вологодская филармонияконцерт елены ревич и вадима холоденко
22:45 - салют, большой залпрограмма «запретный малапарте»: «запрещенный христос» (италия)
23:30 - вологодский кремльпрограмма «кино в кремле»: «сладкая жизнь» (италия)
23:30 - ленкомпрограмма «европейский экспресс»: «отчаянная домохозяйка» (франция)
9 июля, суббота
10:00 - салют, vip-залпрограмма «европейский экспресс»: «тайны лиссабона», 2 часть (португалия)
11:30 - салют, большой залпрограмма «испанская фиеста»: «теперь все мы капитаны» (испания)
12:45 - салют, vip-залконкурсная программа: «к чему-то прекрасному» (швеция)
13:15 - салют, большой залпрограмма «для взрослых и детей»: «гадкий утенок» (россия)
15:00 - салют, большой залпрограмма «юность на марше»: «цветы зла» (франция)
15:00 - юго-западная башня вологодского кремлямастер-класс наны джордадзе и ираклия квирикадзе
15:30 - салют, vip-залконкурсная программа: «отец» (словения)
17:00 - салют, большой залпрограмма «юность на марше»: «я тебя люблю» (россия)
* встреча с режиссерами александром расторгуевым и павлом костомаровым
17:00 - салют, vip-залконкурсная программа: «свободные руки» (франция)
* встреча с режиссером брижжит си
19:00 - ленкомцеремония закрытия: «анонимные романтики» (франция)
19:00 - салют, большой залпрограмма «римские каникулы»: «18 лет спустя» (италия)
* фильм представляет режиссер эдоардо лео
19:30 - салют, vip-залпрограмма «наше новое кино»: «не скажу» (россия)
21:30 - салют, большой залпрограмма «наше новое кино»: «гоп-стоп» (россия)
* встреча с павлом бардиным и петром федоровым
21:45 - салют, vip-залпрограмма «римские каникулы»: «кого хочу я больше» (италия)
22:45 - ленкомпрограмма «европейский экспресс»: «месть» (дания)
23:30 - вологодский кремльпрограмма «кино в кремле»: «борис годунов» (россия)
* представляет петр федоров
10 июля, воскресенье
14:00 - салют, большой залпрограмма «европейский экспресс»: «странный случай анжелики» (португалия, бразилия, испания, франция)
14:00 - салют, vip-залпрограмма «для взрослых и детей»: «как приручить медведя» (дания)
16:00 - салют, большой залпрограмма «испанская фиеста»: «печальная баллада для трубы» (исландия, франция).
16:00 - салют, vip-залпрограмма «наше новое кино»: «перемирие» (россия)
18:00 - салют, большой залпрограмма «наше новое кино»: «слон» (россия)
* творческая встреча с продюсером е. глииман
18:00 - салют, vip-залпрограмма «юность на марше»: «цветы зла» (франция)
19:30 - ленкомпрограмма «испанская фиеста»: «тайна в его глазах» (исландия, аргентина)
20:00 - салют, большой залконкурсная программа:
фильм-победитель voices-2011
20:00 - салют, vip-залпрограмма «наше новое кино»: «овсянки» (россия)
21:30 - салют, vip-залпрограмма «испанская фиеста»: «всё, что ты хочешь» (испания)
22:00 - ленкомпрограмма «европейский экспресс»: «любовь втроем» (германия)
22:00 - салют, большой залпрограмма «наше новое кино»: «шапито-шоу» (россия)
* фильм представляют режиссер сергей лобан и продюсер михаил синёв
череповец
6 июля, среда
17:00 - усадьба гальскихмастер-класс кшиштофа зануссси
19:00 - дом музыки и кинопрограмма «римские каникулы»: «ла вьячча» (италия, франция)
19:00 - киномирцеремония открытия фестиваля
20:00 - киномирпрограмма «европейский экспресс»: «отчаянная домохозяйка» (франция)
20:00 - камерный театрконцерт евгения маргулиса и ромарио
21:00 - дом музыки и кинопрограмма «римские каникулы»: «двойной час» (италия)
* представляет ксения раппопорт
7 июля, четверг
19:00 - дом музыки и кинопрограмма «наше новое кино»: «жить» (россия)
21:00 - дом музыки и киноконкурсная программа: «к чему-то прекрасному» (швеция)
20:00 - дом музыки и кинокиноконцерт французской группы «cinemixa»
8 июля, пятница
19:00 - киномирпрограмма «европейский экспресс»: «бьютифул» (испания, мексика)
19:00 - дом музыки и киноконкурсная программа: «безразличие» (россия)
21:00 - дом музыки и киноконкурсная программа: «спокойная жизнь» (италия)
9 июля, суббота
14:00 - киномирпрограмма «для взрослых и детей»: «как приручить медведя» (дания)
17:00 - усадьба гальскихконцерт елены ревич и вадима холоденко
19:00 - дом музыки и кинопрограмма «наше новое кино»: «громозека» (россия)
19:00 - киномирпрограмма «испанская фиеста»: «тайна в его глазах» (исландия, аргентина)
21:00 - киномирконкурсная программа:
фильм-победитель voices-2011
10 июля, воскресенье
17:00 - усадьба гальскихмастер класс павла бардина «как не надо делать кино»
19:00 - дом музыки и кинопрограмма «для взрослых и детей»: «гадкий утенок» (россия)
19:00 - киномирзакрытие фестиваля.
20:00 - киномирпрограмма «европейский экспресс»: «месть» (дания)
21:00 - дом музыки и кинопрограмма «наше новое кино»: «гоп-стоп» (россия)



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Вологда. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: vologda.region-news.info

Все новости раздела






Главный Дед Мороз России отказался от пенсии

Дед Мороз отказался от ежемесячных выплат по достижении пенсионного возраста. Об этом он сообщил на пресс-конференции в ТАСС, посвященной его приезду из Великого Устюга в Москву. "Я отказался от пенсии. ...

Деда Мороза просят закрыть ипотеку и найти незатюканных мужиков

Главный Дед Мороз России на пресс-конференции в Новосибирске рассказал о тайных пожеланиях жителей страны на Новый год, передает ТАСС. По его словам, письма пишут россияне в возрасте от 7 до 90 лет. "Ребенок просит: "Дедушка Мороз, мне нужна лопата и ...

Костромские ученые обнародовали инновационные методы защиты металла от коррозии

Открытие костромчан поможет уберечь металлические изделия от возникновения ржавчины путем насыщения сплава азотом, углеродом и бором ...

СК возбудил дело против экс-замгубернатора Вологодской области за взятку в 3,75 млн рублей

Следственными органами Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора по факту получения им взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. ...

В ночном клубе Вологодской области убили бойца ММА

В одном из ночных клубов Великого Устюга убит боец ММА Денис Раздрогов, сообщает СУ СК Вологодской области. Трагедия произошла в ночь с воскресенья на понедельник. Один из посетителей поссорился с 19-летним Денисом Раздроговым. ...

  • В Вологодской области объявили карантин из-за гриппа
  • Российский Дед Мороз получил более 3 млн писем
  • Главный Дед Мороз России поздравил жителей страны с праздником (ВИДЕО)
  • Начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов принял участие в открытии ледового стадиона в Вологде
  • Великий Устюг признан самым популярным малым городом России
  • В Псковской области отобрали каратистов на Чемпионат и Первенство Северо-Запада
  • Алексей Канаев будет курировать Псковскую область в качестве руководителя межрегионального координационного совета «Единой России»
  • Актриса и депутат Кожевникова сдала экзамены в молочно-хозяйственную академию
  • Удмуртия вошла в пятерку регионов-лидеров по объемам завершенного ремонта дорог местного значения






  • Города проекта "Region-news"